Владислав Гераскевич сумел получить лицензию на дебютные для себя Игры. На Олимпиаде в Пхенчхане он стал первым украинцем, который выступил в этом виде спорта

Об этом сообщает Знай.Спорт.

19-летнему Гераскевичу удалось улучшить свой личный результат. По итогам всех четырех заездов (в финальном 4-м, он стал 7-м), украинец занял высокое 12-е место (3: 24.47), что является лучшим результатом в сезоне.

Владислав Гераскевич, скелетон

«Да, это действительно хороший результат. Я счастлив, что являюсь первым спортсменом, который представил Украину в скелетоне. Рад, что тяжелый сезон закончился. Нервничал, выходя на каждую 4-ю попытку, но сумел собраться и показать свой лучший результат. Будем и дальше работать», — цитирует спортсмена пре-служба НОК Украины.

Спотивний сезон для Гераскевича закончился, но впереди у него сдача экзаменов. Олимпиец является студентом Киевского национального университета имени Т. Г. Шевченко.

«Учеба, есть учеба, поблажек никто не делает», — отметил Гераскевич.

Отец олимпийца Михаил Гераскевич, который является его тренером, доволен выступлениями на Олимпиаде: «Влад улучшил собственный рекорд в стартовом разбеге и провел почти безупречный последний заезд».

Выступление Гераскевича в Лиллехаммере:

Как сообщал портал, сборная Украины в эстафете санного спорта на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане заняла последнее 13-е место. Но это стало лучшим результатом украинских спортсменов на Олимпиаде.