Самыми горячими точками были Станица Луганская, Крымское и Новотошковское

В Луганской области за минувшие сутки, 9 августа, в результате обстрелов боевиков погиб военный и еще четверо получили ранения, в том числе мирная жительница. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

«В результате вечернего обстрела со стороны населенного пункта Донецкое (подконтрольное ЛНР) блокпоста ВСУ в Крымском был смертельно ранен старшина 24-й отдельной механизированной бригады. В пгт Новотошковское в районе 29-го блокпоста в результате обстрела из стрелкового оружия получили ранения двое военнослужащих 24-й бригады. Раненые госпитализированы и им оказывается вся необходимая помощь», — говорится в сообщении.

В то же время возле Станицы Луганской боец 128-й бригады получил ранения в результате подрыва на «растяжке». В н. п. Казачье (Станично-Луганский район) во дворе в результате попадания мины получила ранения женщина.

Напомним, в ночь на 10 августа после проведения массированной артиллерийской подготовки террористические группировки численностью около 500 человек при поддержке 10 танков и 10 боевых машин пехоты и другой техники перешли в наступление на опорный пункт 72-й отдельной механизированной бригады в районе населенного пункта Старогнатовка.

В результате ожесточенного боя под Старогнатовкой погибли четверо бойцов АТО — один из 72-й бригады и трое из ДУК «Правый сектор».

В результате контратаки украинские военные выбили боевиков из Новоласпы и вернулись на прежние позиции, чтобы не нарушать условий минских договоренностей.