Украинская экономика приближается к катастрофическим показателям, и только грамотная экономическая стратегия способна спасти ее

Об этом заявил глава политической партии «ОСНОВА» Андрей Николаенко в эфире херсонского интернет-канала «Херсон ДН».

«Украина дальше не может так жить. Если сохранить текущие экономические и политические процессы, все это может плохо закончиться для нашей страны. Это не субъективная оценка, многие специалисты, проведя анализы и математическое моделирование, считают, что текущие шансы успешного развития Украины ничтожно малы. Гораздо больше шансов на дезинтеграцию и на какую-то чужую субъектность. Мы хотим, чтобы этого не было и готовы делать так, чтобы не случилось. Поэтому мы регулярно ездим по регионам Украины, ведь стараемся найти единомышленников», — отметил Андрей Николаенко.

Глава партии «ОСНОВА» также заявил, что одна из главных задач политической силы, которую он представляет — увеличить прослойку среднего класса в Украине.

«Партия «ОСНОВА» — это политическая сила людей дела. Мы хотим создать подавляющее большинство среднего класса в Украине. То есть сегодня говорить, что мы партия среднего класса было бы не правильно, ведь по уровню дохода около 8% наших граждан являются средним классом. Мы хотим, чтобы в Украине было как минимум 50% людей, которые по уровню дохода были средним классом. В Южной Корее, где я проработал 6 лет, 64% граждан являются представителями среднего класса. Это дает стабильность стране, это дает прогнозируемость, установленные институты демократии», — резюмировал Андрей Николаенко.