В Киеве произошло масштабное ДТП, вследствие которого две маршрутки вылетели с проезжей части и врезались в деревья

16 февраля на улице Елены Телиги в Киеве произошло ДТП, после которого маршрутки «Богдан» №242 и №500 вылетели с проезжей части на обочину, сбили столб и остановились в деревьях.

Очевидцы говорят, что в автобусах были пассажиры, некоторых из них сразу же госпитализировали.

Об этом сообщает группа «Киев Оперативный» в Facebook.

На месте работают пять автомобилей «скорой» помощи, спасатели и полиция. Очевидцы говорят, что в ДТП пострадали 15 человек, двое из них находятся в тяжелом состоянии.

Эту информацию подтвердил спикер Нацполиции Ярослав Тракало. Он отметил, что по меньшей мере 12 человек получили травмы различной степени тяжести.

По словам Тракало, маршрутки ехали в попутном направлении. Дальше один из водителей, вероятно, подрезал другого, вследствие чего автобус столкнулся с электроопорой, а другая маршрутка выехала на тротуар и врезалась в дерево.

Одна из пассажирок маршрутки №242 говорит, что автобус ехал на большой скорости в среднем ряду.

«Внезапно он резко перестроился вправо, подрезал 500-ю маршрутку и, столкнувшись, оба автобуса выскочили на обочину, где один врезался в дерево, а второй — в столб», — рассказала девушка.

Напомним, Украину потрясло смертельное ДТП с новой «Зайцевой». В Белой Церкви 18-летняя девушка без водительских прав села за руль автомобиля в нетрезвом состоянии и сбила в пешеходной зоне двух человек. 42-летняя женщина, которая гуляла с собачкой, скончалась на месте, второго случайного прохожего отправили в больницу.

Источник: Politeka