Президент Украины Петр Порошенко призвал не признавать результаты российских президентских выборов в оккупированном Крыму

Об этом Петр Порошенко заявил, в ходе выступления на 54-ой Мюнхенской конференции по вопросам безопасности.

«Нет – признанию российских президентских выборов в оккупированном Крыму!», – призвал президент Украины.

Глава государства также высказался против возобновления работы российской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы и строительства газопровода «Северный поток-2».

Президент призвал не позволить России восстановить верительные грамоты в ПАСЕ. Кроме того, Порошенко выступил против примирительных визитов европейских политиков в Россию с целью найти экономическую выгоду.

«Нет — «Северному потоку-2″, который не представляет экономических интересов, а является политической и энергетической экспансией России!» — заявил Порошенко.

Отметим, что президентские выборы в РФ состоятся 18 марта 2018 года. Примечательно, что именно в этот день в 2014 году Россия аннексировала Крым.

Напомним, на днях Петр Порошенко подтвердил, что разговаривал по телефону с президентом России Владимиром Путиным. Речь шла в основном об обмене заложниками и развертывании миротворческой миссии ООН на Донбассе.

Не обошли президенты и тему возвращения заложников. Порошенко отметил, что обсуждались конкретные имена и фамилии военных, однако называть их не стал.

Источник: Politeka