Лидер политический партии «Рух новых сил» Михеил Саакашвили уверен, что из-за олигархов Украина превращается в мафиозное государство

Об этом украинский политик сообщил во время общения с журналистами.

«Украина превращается в мафиозное государство из-за больших экономических интересов олигархов. Около 70% капитала принадлежит семи олигархам, и главный из них – это Петр Порошенко и Ринат Ахметов, которые вместе владеют более чем половиной экономики», — отметил он.

В то же время Саакашвили рассказал о сепаратистских настроях национальных меньшинств в Украине.

«На Буковине и Закарпатье есть национальные меньшинства – румыны и венгры. Там прорастают сепаратистские настроения, которые мы уже видим на востоке. Все больше украинцев иммигрируют. Население быстро поддается коррупционным настроениям. Все это приводит к дезинтеграции и криминализации государства. С другой стороны существует огромный, не менее важное военное давление со стороны РФ. Таким образом, есть неминуемый крах», — подчеркнул он.

Большой ответ властям: девять партий объединились вокруг Саакашвили

Напомним, 12 февраля спецназ ГНСУ ворвался в ресторан “Сулугуни” в Киеве. Саакашвили схватили, а потом под дулами автоматов запихнули в машину и увезли в неизвестном направлении.

Позже политика вывезли в Польшу частным рейсом, который выполнил самолет Beechcraft Premier I. Саакашвили провел первую ночь в отеле под Варшавой.

Источник: Politeka