Сегодня в суде последний день представления доказательств

С среду, 19 августа, в Северо-Кавказском окружном военном суде Ростова-на-Дону пройдут судебные прения в уголовном деле против украинского режиссера Олега Сенцова и крымского активиста Александра Кольченко. Об этом сообщает Объединенная группа общественного наблюдения за соблюдением Конституционных свобод (ОГОН) в Twitter.

«Продолжается заседание по делу Сенцова — Кольченко. Сегодня последний день представления доказательств, прения назначены на 19 августа», — говорится в сообщении.

Напомним, украинский режиссер Олег Сенцов, которого российские власти обвиняют в терроризме, выступил в Северо-Кавказском окружном военном суде в Ростове (РФ). Он рассказал о пытках, которым его подвергали российские силовики.

Напомним, Олега Сенцова и Александра Кольченко арестовали в мае 2014 года. ФСБ объявила, что они являются членами запрещенной в России украинской организации «Правый сектор». По версии российских следователей, они планировали совершение диверсионно-террористических актов в ряде крымских городов, а в последующем уничтожение ряда объектов жизнедеятельности, железнодорожных мостов, линий электропередач. Кольченко грозит минимум 10 лет, а Сенцову — 20.