Ребенок из семьи переселенцев перенес инсульт после коллективного издевательства со стороны одноклассников

Многодетная семья Ивановых переехала в Днепр из Тореза Донецкой области. В ноябре 2017 года у переселенцев начались проблемы, когда одноклассник их сына набросился с нецензурной бранью на мальчика и его беременную маму.

При этом учительница обвинила в конфликте ребенка из семьи переселенцев, после чего школьники начали над ним издеваться.

Мать мальчика говорит, что ребенка буквально забрасывали камнями. Руководство школы решило перевести мальчика в параллельный класс.

«У нас уже есть один такой, а теперь свалилось еще это недоразумение. Это надо пережить», — сразу же заявила новая классная руководительница ребенка-переселенца

Мать мальчика говорит, что ребенку установили испытательный срок и завели дневник, чтобы записывать замечания. В итоге дети писали множество безосновательных жалоб на затравленного ребенка, а учительница говорила матери, что он портит атмосферу в классе.

Мама утверждает, что пыталась найти общий язык с классной руководительницей и директором школы. Она просила их, чтобы дети прекратили травлю ребенка, у которого были проблемы со здоровьем.

Однако 31 января ученики 5 класса составили петицию, чтобы выгнать мальчика из школы. Кроме того, они угрожали Иванову, из-за чего ему пришлось прятаться от одноклассников.

О конфликте мальчика с одноклассниками знала вся школа и родительский комитет. 1 февраля Иванов позвонил маме из школы и пожаловался, что над ним снова издеваются. После этого связь оборвалась. Позже мать узнала, что у мальчика случился инсульт.

Сейчас идет разбирательство инцидента, управление образования изучает предоставленные материалы. В школе провели специальное собрание, в котором приняли участие сотрудники полиции. Администрация школы от комментариев отказалась.

Напомним, ранее в городе Арциз Одесской области разгорелся скандал вокруг издевательств подростков над 13-летним ребенком с ДЦП

Источник: «Днепр Час»