В субботу, 17 февраля, жителей более чем десяти областей Украины ждет густой туман и «минуса» ночью

Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

«Внимание. Согласно данных Укргидрометцентра, на протяжении суток, 17 февраля, в более чем 10 областях Украины будет туман. Видимость составит около 200-500 метров», — говорится в сообщении.

Помимо этого, спасатели уточнили, что предупреждение касается жителей Винницкой, Черкасской, Полтавской, Кировоградской, Днепропетровской, Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Харьковской, а также Донецкой и Луганской областей.

В то же время синоптики уточнили, что сегодня украинцам стоит ждать ночью «минуса» от 2 до 7 градусов. При этом днем температура будет на уровне от 0 до +2 тепла.

Жителям столицы стоит ждать небольшого снега. На дорогах сохраниться гололедица, а температура воздуха будет днем около 0 градусов. Ночью стоит ждать 3-5 градусов мороза.

Наступление весны в Украине: синоптики дали неутешительный прогноз

Напомним, директор Украинского гидрометцентра Николай Кульбида дал первые прогнозы по весне в Украине в 2018 году. Он подчеркнул, что синоптики уже не удивляются резким переменам в погоде. К примеру, эта зима в Украине стала аномально «жаркой» – таких высоких температур зимой не наблюдалось в течение последних 100 лет. Так, весна будет ранеей, но вероятны кратковременные «зимние» дни со снегопадами и морозами. Такие аномальные “выходки” погоды уже наблюдались и в предыдущие годы.

Источник: Politeka