Трое граждан России в центре Одессы угрожали жителю города ножом

В полицию обратился 25-летний житель Одессы, который сообщил, что трое неизвестных на автомобиле Toyota Avensis угрожали ему ножом. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Инцидент произошел из-за того, что мужчина якобы помешал автомобилю проехать, когда переходил дорогу на пешеходном переходе.

После этого полицейские смогли задержать указанный в ориентировке автомобиль. В нем находились трое мужчин, которые оказались гражданами России.

В процессе осмотра машины правоохранители нашли в салоне несколько предметов, похожих на холодное оружие. Сотрудники полиции изъяли их и направили на экспертизу.

Против россиян начато уголовное производство по части 4 статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Правонарушителям грозит тюремное заключение на срок от 3 до 7 лет. Следствие по данному делу продолжается.

Напомним, в Днепре ребенок из семьи переселенцев перенес инсульт после коллективного издевательства со стороны одноклассников. О конфликте мальчика с одноклассниками знала вся школа и родительский комитет. 1 февраля он позвонил маме из школы и пожаловался, что над ним снова издеваются. После этого связь оборвалась. Позже мать узнала, что у мальчика случился инсульт.

Источник: Politeka