Депортированный лидер политической партии «Рух новых сил» Михеил Саакашвили обратился к украинцам с призовым выйти на акцию «Не мой президент»

Соответствующее видео политик разместил у себя на странице в социальной сети.

«Приветствую вас из Амстердама. Завтра у нас марш за отставку и смену власти. После того, как они обошлись со мной, и на фоне того, как они ежедневно обращаются с украинцами. После того, как мы видели, какой договорняк они сделали с Трухановым –мы должны выйти на митинг и мирно отодвинуть их от власти», — отметил он.

Саакашвили уверен, что на фоне нынешних проблем Украины, есть смысл говорить о реальном развале страны.

«Мы должны навести в стране порядок. Предложить альтернативу, позитивную программу, которая у нас уже есть. Но для этого нас должно быть много. Мы не должны опускать руки. Меня они выгнали, но они не смогут выгнать каждого из вас», — подчеркнул политик.

Напомним, 12 февраля спецназ ГНСУ ворвался в ресторан “Сулугуни” в Киеве. Саакашвили схватили, а потом под дулами автоматов запихнули в машину и увезли в неизвестном направлении.

Позже политика вывезли в Польшу частным рейсом, который выполнил самолет Beechcraft Premier I. Саакашвили провел первую ночь в отеле под Варшавой.

Источник: Politeka