Боевики «ДНР» массово переезжают в Россию, чтобы «строить новую жизнь»

Террорист «ДНР» Иван Голованов с позывным «Джокер» сообщил в социальных сетях, что уезжает из оккупированной территории в российский Ростов, чтобы начать новую жизнь.

Его сообщение на своей странице в Twitter выложил блогер Necro Mancer‏.

«Друзья, утром у меня автобус на Ростов, а дальше в новую жизнь», — сообщил боевик.

По данным сайта «Миротворец», весной 2014 года Голованов был одним из наиболее активных участников «самообороны ДНР». В частности, он участвовал в потасовках под стенами Мариупольского городского совета и штурмовал Донецкую ОГА.

В комментариях блогер отметил, что это не первый случай, когда террористы убегают от созданной ими фейковой республики. В частности, он выложил видео из YouTube, на котором боевик просит денег на билет в Россию.

Другие пользователи также высмеяли бегство донецких террористов.

«От правосудия убежать иногда можно. А вот от кары и кармы никогда», «А дальше наверное суд и срок в России за участие в незаконных вооруженных формированиях», «Местные, наверное, со слезами на глазах будут провожать и благодарить за те ништяки, которые у них появились после избавления от биндер», — пишут пользователи.

Напомним, боевики «ДНР» разродились фантазиями о своих «победах». Они заявили, что два украинских силовика погибли, двое получили ранения, один взят в плен в результате попытки атаки позиций сил “ДНР” в районе Донецка.

Источник: Politeka