Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп уверен, что сотрудники ФБР могли предотвратить трагедию в одной из школ Флориды, если бы меньше уделяли времени «рашагейту»

Об этом политик сообщил у себя на странице в социальной сети.

«Очень грустно, что ФБР упустило все сигналы, которые посылал стрелок из школы во Флориде. Это неприемлемо. Они (сотрудники ФБР – ред.) тратят слишком много времени, чтобы доказать сговор России с кампанией Трампа — нет никакого сговора», — отметил он.

Трамп уверен, что правоохранителям необходимо «вернуться к основам и заставить нас гордиться».

Смертельная стрельба в школе: трагедии можно было избежать

Напомним, Николас Круз, который из винтовки расстрелял учеников в одной из школ города Паркленд в штате Флорида рассказал следователям, что послужило причиной нападения. Он заявил, что слышал голоса в голове, которые давали ему указания совершить преступление.

Те, кто знает 19-летнего молодого человека, описывают его как проблемного подростка, который чувствовал себя очень одиноким.

Как писала Politeka, стрельба произошла в школе в городке Паркленд в 60 километрах к северу от Майами днем в среду, 14 февраля. В ней обучается около трех тысяч детей в возрасте от 14 до 18 лет. Жертвами стрельбы в школе стали 17 человек.

Источник: Politeka