Сегодня, 18 февраля, в день проведения марша политической партии «Рух новых сил», в Киеве неожиданно закрыли сразу несколько станций метро

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

«В дежурную часть позвонил аноним и сказал, что стал свидетелем разговора между двумя неизвестными, которые говорили, что через час будет взрыв на пяти станциях метро. Для проверки этой информации на места выехали специалисты взрывотехнической службы и кинологи. Работают полицейские метрополитена», — говорится в сообщении.

По информации правоохранителей, сейчас проводится эвакуация пассажиров с таких станций метро: «Площадь Льва Толстого», «Университет», «Театральная», «Золотые Ворота», «Майдан Независимости» и «Крещатик».

Следует уточнить, что ровно четыре года назад, во время Революции Достоинства, тогдашняя власть приняла решение полностью закрыть столичную подземку. По информации журналистов, тогда во всех станциях проводилась массовая эвакуация людей под предлогом «возможного теракта». При этом чиновники отказывались назвать время, когда станции будут разблокированы.

Чуть позже удалось выяснить, что по линиям закрытого метрополитена власть подвозила к Майдану силовиков «Беркута». В связи с этим в сети распространили целый ряд мемов с тогдашним премьер-министром Николаем Азаровым, которого называли автором «инициативы».

В то же время телеграм-канал «Hueviy Kiev» показал, как выглядит сейчас пустая станция киевского метрополитена.

«В лучших традициях Януковича, из-за митингов покрыли центральные станции метро: Площадь Льва Толстого, Университет, Театральная, Золотые Ворота, Майдан Независимости и Крещатик», — говорится в сообщении.

Напомним, депортированный лидер политической партии «Рух новых сил» Михеил Саакашвили обратился к украинцам с призовым выйти на акцию «Не мой президент». Соответствующее видео политик разместил у себя на странице в социальной сети.

Источник: Politeka