Сегодня, 18 февраля, по всей Украине на улицы городов вышли тысячи украинцев, чтобы показать свое несогласие с действиями нынешней власти

Так, во Львове активисты вышли на митинг с баннерами и флагами Украины, Евросоюза и политической партии «Рух новых сил». При этом на заднем фоне играет патриотическая музыка.

В Киеве участники «марша за будущее» идут к Михайловской площади. Всего на нем находится более пяти тысяч людей, которые выкрикивают «Отставка» и «Киев, вставай». Конфликтов во время протеста замечено не было.

В Одессе активисты намерены провести не только акцию, а и автопробег со знаменами из центра города на Таиров, а затем – на поселок Котовского. Там митингующие пришли с баннерами, критикующими украинскую власть и требующие отставки действующего президента Украины.

Не осталась в стороне и «малая родина» президента – город Винница. Там активисты пришли на митинг без символики политической партии, однако с флагами страны.

Также обратим внимание, что против украинской власти вышли активисты в Харькове.

Напомним, депортированный лидер политической партии «Рух новых сил» Михеил Саакашвили обратился к украинцам с призовым выйти на акцию «Не мой президент. Политик уверен, что на фоне нынешних проблем Украины, есть смысл говорить о реальном развале страны.

Источник: Politeka