В России всполошились насчет продажи активов фабрики Roshen в Липецке

Так в администрации Липецкой области полагают, что заявления о закрытии фабрики необоснованные.

«Расцениваю заявление генерального директора как абсолютно неконструктивное, а позиция «ни нам — ни вам, а пусть все сгниет» — не для делового предметного разговора, она не ведет к диалогу», — считает глава пресс-службы администрации Липецкой области Александр Царик, комментируя заявление президента корпорации Roshen Вячеслава Москалевского о «сгнивании» фабрики.

По его мнению, слова Москалевского, что активы компании ничего не стоят, могли быть сказаны сгоряча.

Существование торговой марки Roshen досрочно прекратили в РФ

«Конечно, бизнесмену виднее, сколько стоят активы, но я присутствовал на открытии завода, это было крупное важное производство. Фабрика Roshen работала в свое время, и если бы она продолжила работу, то был бы интерес, потому что данная продукция нужна. И инфраструктурное расположение в Липецком регионе было очень выгодным», — отметил Царик.

Ранее Москалевский заявлял что активы Липецкой кондитерской фабрики обесценились и «ничего не стоят». По его словам в 2016 году стоимость активов оценивалась в 200 млн долл, но теперь ни один покупатель не заплатит за них такую сумму.

Напомним, заинтересованные стороны в покупке кондитерской корпорации Roshen отказались от этой возможности из-за высокого риска. Об этом заявил управляющий директор банковского дома Rothschild в СНГ Джованни Сальветти.

Источник: «РБК»