В правительстве Венгрии уверены, что Люксембург ненавидит их страну

В сообщении на сайте правительства Венгрии, которое назвали «Глава МИД Люксембурга ненавидит Венгрию», выступили против поддержки миграции.

В сообщении отметили , что жителям Венгрии не нужны «безумные идеи» главы МИД Люксембурга Жана Ассельборна, которые могут «завалить Европу мигрантами».

Языковой закон: Украина не «купилась» на венгерскую провокацию

Ранее Ассельборн призвал ЕС противостоять планам Венгрии ввести запрет на деятельность неправительственных организаций, помогающим мигрантам.

«Жан Ассельборн перешел все возможные пределы своим последним заявлением», — заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто.

Он также добавил, что Ассельборн якобы является представителем «экстремистских либералов, которые демонстрируют неприемлемую позицию» по приему мигрантов и таким образом рискуют завалить ими всю Европу.

«Жан Ассельборн — идиот, но венгры — нет. Народу Венгрии не нужны безумные идеи главы МИД Люксембурга, чтобы знать, что для него лучше. Правительство Орбана защищает безопасность Венгрии, а люксембургский глава МИД хочет уничтожить защитное ограждение на границе с Джорджем Соросом и его товарищами, чтобы завалить Венгрию мигрантами», — подытожил министр.

Напомним, ранее глава МИД Венгрии Петер Сийярто накинулся с обвинениями на Украину. Он обвинил страну в проведении «международной кампании лжи» из-за принятия нового украинского закона «Об образовании».

Источник: Politeka