Количество самоубийств в зоне проведения Антитеррористической операции среди украинских военных достигала нескольких человек в неделю

Об этом заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

«Очень грустная статистика самоубийств среди людей, которые длительное время пребывают на территории боевых действий. За прошлый год, в среднем, это по два-три человека в неделю», — отметил он.

По словам чиновника, речь идет о воинах, которые «пребывали в зоне АТО, военных частях, или же которые отводились для обеспечения».

Боевики атаковали из запрещенного оружия, в АТО много раненных

Напомним, на протяжении прошлого года, численность населения в Украине сократилась практически на несколько сотен тысяч человек. Об этом сообщает Государственная служба статистики. По информации чиновников, за прошлый год в Украине.

Как писала Politeka, один из добровольцев ВСУ, не вернулся при загадочных обстоятельствах домой из зоны АТО. Сообщается, что тело сержанта-контрактника 9-го батальона и комвзвода 59-й бригaды 7 февраля нашли в реке у села Маньковка Бершaдьского рaйона – всего в 15 км от дома, до которого он добирался от станции на такси. Над погибшим товарищем сидел раненый боевой пес Абрам.

Источник: Politeka