Украинский Шахтер со счетом 2:1 обыграл итальянскую Рому в первом матче 1\8 Лиги чемпионов

Счет в Харькове открыли гости. На 41-ой минуте турецкий вингер Дженгиз Ундер реализовал свой момент после пасса Эдина Джеко, забив «гол в раздевалку».

Спустя 10 минуте Шахтеру удалось сравнять счет: на 52-ой минуте аргентинский форвард Факундо Феррейра забил после отличной передачи Ярослава Ракицкого. Центральный защитник одной передачей отправил мяч от линии своих ворот — к чужим, где за него зацепился аргентинец — 1-1.

Потом на 70-ой минуте дончане вышли вперед. Шахтер получил право на исполнение штрафного с опасной точки, и бразильский полузащитник Фред исполнил идеальный удар левой ногой. Мяч ударился об перекладину у ближнего угла и залетел в ворота — 2:1 в пользу Шахтера.