В Верховной Раде не могут связаться с нардепом Евгением Бакулиным

Об этом рассказал спикер парламента Андрей Парубий.

Отметим, что ГПУ внесла в ВР представление на снятие депутатской неприкосновенности, задержание и арест, но Бакулин выходит на связь.

«Насколько мне известно, сейчас он не входит на связь. Помощники перестали брать трубку. Но законом предусмотрено, что у него (Бакулина – ред.) есть пять дней (для пояснений). Если он это право не использует, регламентный комитет рассмотрит представление», – добавил председатель Рады.

Парубий отметил, что для процедуры рассмотрения представления генпрокурора предусмотрено 20 дней.

Напомним, 16 февраля генпрокурор Юрий Луценко подписал представление о задержании и привлечении к уголовной ответственности нардепа от «Оппоблока» Евгения Бакулина.

Бакулина хотят привлечь к ответственности по статьям 255 (создание организованной преступной группировки) и 191 (хищение государственных средств) Уголовного кодекса.

В 2007 году, а также в период с 2010-го по 2014 год Бакулин занимал должность председателя правления НАК “Нафтогаз Украины”.

Весной 2014 года Бакулина задержали по подозрению в хищении средств в особо крупных размерах в деле “о буровых установках”. 25 апреля Печерский суд Киева освободил его под залог в размере 10 млн грн.

Источник: Politeka