В Киеве после карантина возобновили обучение более чем в 30 школах

Об этом сообщают столичные власти.

Сообщает, что обучение возобновили в 32 школах, и еще в двух – поклассово. При этом, 205 школах обучение еще приостановлено полностью и в 28 – поклассово.

«Наибольшее количество отсутствующих по причине заболеваемости гриппом и ОРВИ наблюдается в Шевченковском (закрыто 31 школу) и Оболонском (закрыто 22 школы полностью и 2 покласово) районах. Наименьшее количество школ, где приостановлен учебный процесс, в Днепровском районе (закрыто 8 школ и 10 покласово)», — отметили в КГГА.

Напомним, все школы Мариуполя закрывают на карантин с 19 февраля из-за возрастания числа заболевших на грипп и ОРВИ. Учебный процесс будет приостановлен до нормализации эпидемиологической ситуации.

Как стало известно, эпидемиологический порог в стране уже превышен. В частности, количество больных гриппом и ОРВИ на треть превысило допустимую норму.

“Эпидемпорог в Украине превышен на 31,1%. Эпидемия зафиксирована в пяти областях: Ровенской, Житомирской, Киевской, Черновицкой и Хмельницкой”, – заявили представители ЦОЗ.

Источник: Politeka