Украинцы крайне возмущены расценками за услуги врачей, которые ступят в силу вместе с медицинской реформой

Как свидетельствуют эксклюзивные комментарии Politeka, украинцы не знают, где взять такие деньги и как жить с таким расценкам.

«Поскольку страхование будет стоить несколько тысяч гривен, а оплатить «живыми» деньгами медуслуга я не смогу, значит, я — смертник?», «Реформа, направленная на лишение государства от «бремени» пенсионеров. В частности, на добивание соцнезащищенных слоев населения. Некий способ косвенного геноцида, чтобы в будущем от ответственности за совершенное преступление», «Большинство выехали за границу, патриоты на войне погибают; а остальные добьет медицинская реформа», «Посмотрите на цены, это кошмар. Где взять такие деньги? Они сошли с ума», «Медреформа — это еще один способ проредить украинский!», «У кого есть деньги поедут за границу, а у кого нет, то все, умирать дешевле. Врачи останутся без денег вообще», — говорится в комментариях.

Медицина для богатых: Гройсман разозлил украинцев заявлением о медреформе

Отметим, в рамках медреформы планируют сделать, чтобы в будущем деньги выделялись в индивидуальном порядке — на каждого пациента отдельно. То есть, если к врачу никто не обращается, то и зарабатывать он, соответственно, ничего не будет. Если к нему все же обратится пациент, государство выдаст ему за одного человека в среднем 210 гривен в год. Правда, этот тариф будет зависеть от возраста. По летнего пациента врач получит чуть больше. Сколько именно — в законе не указано. Это должны еще наработать.

Источник: Politeka