Партия «ОСНОВА» представила мобильное приложение, которое позволяет активным гражданам реализовать себя в политике

Об этом заявил председатель политисполкома партии «ОСНОВА» Владимир Полочанинов во время презентации: «Жми. Как влиять на политику?».

«Мы в партии «ОСНОВА» задумались над тем, как в современном мире привлекать людей к развитию государства и пришли к тому, что начали заниматься разработкой своего собственного партийного приложения. Потому что, какой сейчас алгоритм попадания человека в политику? Нужно знать или лично лидера партии, или кого-то из ближайшего окружения этого лидера. Будет ли этим заниматься, самодостаточный человек? Очень сильно сомневаюсь. Поэтому в рамках нашей программы мы попытались сделать очень простую вещь, дать людям возможность участвовать и получить членство в политической силе», — отметил Владимир Полочанинов.

Председатель политисполкома партии «ОСНОВА» заявил, что ключ к успешному развитию политической силы заключается в привлечении неравнодушных граждан к деятельности партии.

«Уделив несколько минут в день на своем смартфоне, вы можете не просто узнать о том, чем занимается «ОСНОВА», но и прокомментировать эти действия. Вы можете оставить свое мнение или высказаться по тому или иному вопросу и событию, которое происходит в Украине. Но чем это принципиально отличается от социальной сети? Тем, что все действия, которые вы будете осуществлять в приложении или те, кто будут пользоваться приложением, вся ваша активность будет, конвертируются в ваше влияние», — добавил Владимир Полочанинов.

Политик также отметил, что партия «ОСНОВА» стала первой политической силой Украины, которая разработала механизм, с помощью которого активные сторонники политической силы смогут реализовать себя в партии.

«Ваша активность позволяет двигаться в партийной иерархии за определенное количество времени. В день вы набираете баллы, эти баллы дают возможность вам стать волонтером. Если вы продолжаете быть с нами и вам интересно, вы можете перейти в статус активиста. На этом этапе мы можем предложить вам вступить в партию, и дальше, развиваясь по партийной структуре, можно дойти до кандидата или даже до лидера. Ведь вся ваша активность непосредственно конвертируется в ваше влияние», — резюмировал Владимир Полочанинов.