https://politeka.net/news/600915-vse-kontrabanda-polshha-goduye-ukrayintsiv-100-pidroblenimi-sirami/Сегодня, 23 февраля, польские правоохранители открыли огонь по заробитчанам из Грузии и Украины

По информации местных журналистов, задержаны больше десятки человек.

Так, около двух часов ночи, сотрудники правоохранительных органов заметили группу нетрезвых мужчин, которые нарушали тишину. После требований предъявить документы, те начали агрессивно себя вести и оскорблять полисменов. Также они начали бросать в них камни и тротуарную плитку, после чего к ним присоединилось около десятка мужчин.

После этого один из полисменов достал пистолет и сделал предупредительный выстрел в воздух, однако мужчин это не остановилось. В результате, ранения ног получили четверо мужчин, однако их жизни сейчас ничего не угрожает.

Более того, медикам пришлось госпитализировать двух полицейских с ранением головы.

«Задержали 13 человек. Все они граждане Украины и Грузии. Все они работали в Польше», — сообщили в прокуратуре Польши.

Срочно:в Польше атаковали украинцев, скорая увозит избитых до полусмерти

Напомним, польское правительство с безразличием относится к разрушенным украинским памятникам на своей территории. Соответствующие примеры привел вице-премьер-мининстр Украины Павел Розенко. По его словам, на сегодняшний день в Польше разрушено восемь украинских памятников, которые до сих пор не восстановлены.

Источник: Politeka