Глава Луганской ВГА напомнил о существенном сокращении населения

Выборы на Донбассе сейчас проводить нецелесообразно. Об этом в эфире ICTV заявил глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука, передает РБК-Украина.

«Я не уверен, что в нынешних условиях удастся провести выборы даже в 2017 году. Исходя из поведения террористов и того, как они придерживаются каких-либо договоренностей, я лично им не верю… У меня есть очень большие опасения, что ситуация будет изменена к лучшему. О каких выборах можно говорить в некоторых районах области? Я только вернулся из Новотошковки. До войны население было примерно 5,5 тысяч жителей, сейчас 600. В Счастье было 12,5 тысяч, а сейчас примерно семь тысяч. О каких выборах может идти речь, когда каждую ночь и каждый день идут обстрелы?» — подчеркнул Тука.

Он отметил, что пока на освобожденных территориях не накажут всех, кто поддерживал террористов, о выборах говорить рано.

«За год на освобожденных территориях практически не проведена работа по наказанию тех людей — на мой взгляд, это преступники, — которые принимали активное участие в проведении так называемого референдума, которые занимались его организацией», — заявил глава Луганской ВГА.

Напомним, Тука считает, что целью наступления боевиков на Донбассе может быть срыв создания сети логистических центров на линии разграничения в зоне проведения антитеррористической операции.