В Запорожье произошел конфликт между местным криминальным авторитетом и военным, который недавно вернулся из зоны АТО

В результате инцидента бандит по прозвищу «Григора» избил десантника. Об этом на своей странице в Facebook пишет Яков Носков.

«На днях в Запорожье вновь засветился уважаемый человек Григора. Что-то не поделил с дембелем у ночного киоска. В итоге к месту разборок съехались три машины и ребята с битами. Десантника с пробитой головой еле отбили полицейские», — сообщил он,

Носков отметил, что потерпевший не намерен обращаться в полицию, а АТОшники думают, что делать дальше.

В комментариях Носков уточнил, что Григору десятки раз закрывали, и через пару месяцев выпускали.

Один из пользователей в ответ написал, что на Григору нет смысла писать жалобу правоохранителям, поскольку он находится под их контролем.

«Грыгора — это проект ментов. Как только меняется руководство, его публично и красиво садят в СИЗО и через месяц выпускают. Чтобы там АТОшники не решили с этим десантником, вопрос будет решать не Грыгора, а сами менты», — написал он.

По словам жителя Запорожья Максима Караванского, 26 февраля в местном суде назначено слушание по делу Григоры.

Известно, что в общей сложности 52-летний Григора провел за решеткой около 27 лет. Летом 2017 года его задержали в рамках уголовного дела по статье «умышленное убийство».

Напомним, в Украине возник новый скандал между участником АТО и водителем маршрутки. В Черновцах участника боевых действий на востоке Украины высадили из маршрутки, при этом водитель вел себя по-хамски.

Источник: Politeka