Под домом Луценко стена вооруженных людей и “Майдан”: что происходит

Сторонники лидера “Руху нових сил” Михеила Саакашвили протестуют против действий генерального прокурора Юрия Луценко. Соратники Саакашвили устроили автомобильный пробег к дому генпрокурора.

Причиной протеста стало заявление Луценко, который сообщил, что намерен инициировать лишение неприкосновенности народных депутатов, поддерживающих Саакашвили. В частности, генпрокурор угрожает нардепам, которые помогли политику пересечь украинскую границу осенью 2017 года.

Цены на свет скоро взлетят: что ждать от коммунального удара

Украинские облэнерго с 1 апреля существенно повысят тарифы на поставку электроэнергии. Несмотря на этот шаг, для простых украинцев электроэнергия подорожает не так значительно, как может показаться. Дело в том, что тариф на поставку электроэнергии – только одна из составляющих стоимости электричества для потребителей.

За счет этого резкий скачок стоимости услуг облэнерго не приведет к значительному росту стоимости электроэнергии.

В Польше задержали украинца, ему грозит 30 лет тюрьмы

Сегодня, 24 февраля, стало известно о задержании украинского хакера, которого объявил в розыск Интерпол. Известно, что о задержании 44-летнего хакера соообщили работники Центрального следственного бюро Польши, которые занимаются борьбой с киберпреступностью, вместе с работниками ФБР.

Поскольку украинец был занесен в базу данных розыска Инетрполу, на него был выдан международный ордер на арест. Польские правоохранители заинтересовались мужчиной после того, как получили информацию о его пребывании на юге Польши. В результате следственных действий он был найден в городе Бельско-Бяла, где его и задержали.

В Москве смертельный взрыв и пожар: что происходит

В результате инцидента умер как минимум один человек. В субботу, 24 февраля, в жилом доме Москвы прогремел взрыв, в результате происшествия пострадали люди. Об этом сообщает Telegram-канале Mash.

Известно, что трагедия произошла на улице Кадомцева. На данный момент есть подтвержденная информация о гибели одного человека, тело которого нашли пожарные.

Украина готовится к большому вторжению России, Муженко назвал сроки

Украина должна быть готова в любой момент к широкомасштабному наступлению РФ. Об этом заявил начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко.

“Эксперты определяют готовность России через три года, а мы определяем разные сроки готовности и различные масштабы как провокационных действий, так и возможной широкомасштабной операции, широкомасштабной агрессии в отношении Украины”, – констатировал начальник Генштаба.

Источник: Politeka