Депутаты обеспокоены ситуацией в Черновицкой области и готовят к худшему

Провоцирование спецслужбами РФ конфликта между верующими УПЦ МП и УПЦ КП, а также попытка подорвать румынские школы в Черновицкой области говорят о том, что Украина должна быть готова к худшему сценарию.

Об этом рассказал народный депутат Юлий Мамчур.

«Они не могут нас взять силой — это сейчас практически невозможно, поэтому они пытаются расколоть общество изнутри, особенно в религиозном направлении. Ничего нового КГБисты не придумали, Россия имеет огромный опыт проведения подрывной деятельности», – подчеркнул нардеп.

Кремль пытается сыграть и на отношениях Украины со странами Европы, о чем говорит сорванная силами СБУ попытка российских спецслужб подорвать румынские школы на территории Украины.

«Россия – страна-террорист, все уже давно это поняли. Поэтому мы должны быть готовы к худшему сценарию. Для них не существуют люди, для них существуют их имперские цели», – добавил нардеп.

Но, по его словам, пока СБУ знает и контролирует планы российских служб.

Напомним, ранее Politeka писала, что  в Горловке планируется митинг против властей “ДНР”. Так, объявления с призывом выйти на митинг появились на некоторых домах Горловки. Митинг планируется возле здания исполкома.

Источник: Politeka