Спортсмены из Российской Федерации не смогут пройти под своим флагом на церемонии закрытия зимней Олимпиады-2018 в Пхенчхане

Об этом сообщает международный олимпийский комитет.

«Флаг страны не будет присутствовать на церемонии закрытия, однако санкции с России будут сняты после окончания Игр, если будет подтверждено, что никаких дополнительных положительных случаев применения допинга соответствующими спортсменами не обнаружат», — говорится в сообщении.

Помимо этого в тексте документа указывается, что на нынешний Олимпийских играх сразу несколько российских спортсменов попались на употреблении допинга.

«Два неудачных допинг-теста российских спортсменов в Пхенчхане стали причиной отказа в вынашивании флага. Именно это стало причиной выступления россиян под флагом Олимпийских атлетов из России (ОАР)», — подчеркивается в тексте документа.

Плотно подсела: лживую российскую спортсменку жестко высмеяли

Напомним, на Олимпийских играх 2018 в Пхенчхане случился забавный конфуз, когда олимпийским чемпионам из США вручили не те медали. Из-за ошибки организаторов Олимпиады-2018 мужская сборная США по керлингу получила золотые медали, предназначенные победителям женского турнира.

Как писала Politeka, сегодня, 25 февраля, состоится церемония закрытия зимних Олимпийских игр-2018 в южнокорейском Пхенчхане. Нести флаг Украины на торжественной церемонии будет единственный чемпион Олимпиады Александр Абраменко.

Источник: Politeka