Известный украинский политолог, юрист и бывший нардеп Тарас Чорновил вспомнил, как впервые 26 лет назад познакомился с действующим ныне президентом Российской Федерации Владимиром Путиным

По его словам, это произошло в августе 1991 года в Киеве, когда его отец — Вячеслав Чорновил встречался с Собчаком.

Чорновил утверждает, что с тех пор Путин так и не изменился — это ответственная мелочная, маленькая фигура.

Чорновил пояснил, что в тот год Путин сидел в приемной, вцепившись в портфель руками, оглядывался по сторонам. Единственно важное, что тогда ему поручили, организовать всем кофе. Путин не покидал свое место даже когда ему предложили перекур, боялся что будет нужен в тот момент.

Еще одна европейская страна закрыта для Кадырова: как провинился «грозный»

Бывший народный депутат говорит, что не может понять россиян, которые молятся на такую мелкую, маргинальную личность, как Путин: «Вот сейчас смотрю, на экран, и вижу здесь саму фигуру. Он не изменился. Абсолютно мелкая, нафталиновая фигура, в руках которого оказалась огромная страна».

Как сообщала ранее Politeka, член комитета Верховной Рады по вопросам культуры и духовности, народный депутат от фракции “Народный фронт” Виктор Еленский считает, что Путину выгодно провоцировать конфликт между верующими Украинской православной церкви Киевского и Московского патриархатов, он это использует для дискредитации Украины на Западе.

Источник: Магнолия ТВ