24 февраля в эфире телеканала ZIK народный депутат Сергей Лещенко в очередной раз выдал порцию лжи о проигранном суде бизнесмену Юрию Иванющенко

Нардеп заявил, что проиграл суд под причине того, что суд признал термин «смотрящий», который использовал Лещенко, термином из тюремного жаргона, из-за чего, мол, Лещенко и проиграл суд. Адвокаты Иванющенко называют данное утверждение «очередной грубой и наглой ложью народного депутата».

«Апеляционный суд потребовал от Сергея Лещенко опровергнуть недостоверную информацию о Юрие Иванющенко, а именно, о причастности к коррупционным схемам в Укрспирте и Госрезерве, к причастности к подвозу т.н. титушек в ходе Евромайдана, к причастности к убийству журналиста Вячеслава Веремия, о том, что Иванющенко неоднократно был в разработке ГПУ, о том, что Юрий Иванющенко ответственен за теневые потоки Януковича. Как видим, г-ну Лещенко опровергать и опровергать ложь и ахинею, которую он наговорил», — отметил адвокат Иванющенко Евгений Глазков.

Напомним, ранее Лещенко утверждал, что суд обязал его выплатить Иванющенко 500 гривен. Адвокаты Иванющенко опровергли и это утверждение, поскольку данная сумма- это обязательное возмещение судебных расходов оплаченных в бюджет и суд по закону обязан был взыскать данную сумму с Лещенко.

Адвокаты бизнесмена и дальше намерены отвечать на каждый факт черного пиара в отношении Юрия Иванющенко. Так, информация по его якобы причастности к преступлениям во время событий Революции Достоинства была неоднократно опровергнута в судах, в том числе в Европейском суде. «С нашего клиента сняты любые санкции, в Европе, однако ряд СМИ продолжают кампанию против Юрия Иванющенко. Каждое неправдивое упоминание нашего клиента в прессе будет расценено как провокация и доведено до суда с требованием его опровержения», — добавил адвокат бизнесмена Юрий Колесников.

Источник: Украинские новости