В России сняли музыкальный клип с призывом пойти на президентские выборы, которые состоятся 18 марта

Ролик опубликовала «Новоуральская вещательная компания».

На видео люди из разных возрастных категорий: пенсионеры, военные, студенты, поют или читают рэп, призывая россиян прийти на избирательные участки и «поставить галочку».

«Ой, приходи на выборы, пойдем голосовать, кому, если не нам президента выбирать. Мы собираем флаги для нашего пути. Мы галочку поставим. Мой президент – приди», – гласит припев песни.

Клип вызвал настоящий фурор в соцсетях. Некоторые комментаторы восприняли его как стеб. Однако большинство все же не оценили творение, назвав его «примитивным бредом, который стыдно смотреть». Многие также обратили внимание на символизм текста и типаж действующих лиц.

Текст песни в сети разобрали на цитаты: «Каким будет мир, кто будет нам отец – над пропастю нас поведет, как стадо заблудших овец»; «Мы сами решаем, какого главу поставить, чтобы себя без штанов не оставить…»; «Не мороси, выбирай вождя, не жди»; «Бюллетень для каждого отложена своя…».

Напомним, как передавала Politeka, сегодня, 25 февраля, в Российской Федерации стартовал досрочное голосование на президентских выборах. Об этом сообщают российские журналисты со ссылкой на зампредседателя ЦИК Николая Булаева.

«По предварительным сведениям избирательных комиссий субъектов РФ, досрочное голосование пройдет на территории 35 субъектов. Планируется, что досрочно проголосуют около 120 тысяч избирателей – это вахтовики, оленеводы, работники охотохозяйств, золотодобытчики, работники маяков, местные жители, военные», – отметил он.

Источник: Politeka