В городе Лестер в Великобритании прогремел мощный взрыв

Об этом сообщает местная полиция.

«19:19. На Хинкли-роуд в городе Лестер произошел крупный инцидент. Все спасательные службы работают на месте. Карлайсл-стрит и часть Хинкли-роуд перекрыты. Пожалуйста, держитесь подальше от места происшествия», — говорится в сообщении.

В свою очередь The Telegraph сообщает, что около 19.00 по местному времени (22.00 мск) местные жители обратились в экстренные службы с сообщениями о взрыве. На место происшествия были направлены шесть пожарных машин.

Столб пламени и дыма взметнулся вверх над одним из домов рядом с автобусной остановкой.

Как сообщает газета The Daily Mail, в доме находятся магазины Londis и Western Park. Над ними расположены квартиры.

Информации о пострадавших пока нет. По предварительной версии, причиной взрыва могла стать неисправность системы газоснабжения.

https://www.youtube.com/watch?v=6F9sF4UvylY

Looks very bad @LEICESTER pic.twitter.com/vZJw0pXhfo

— Andrew knapp (@KnappsterKnapp) February 25, 2018

Напомним, как передавала Politeka, около 700 посетителей одного из ночных клубов итальянского города Дезенцано-дель-Гарда в Ломбардии оказались в огненной ловушке. Пожар в местном арт-клубе вспыхнул в ночь на воскресенье.

На место происшествия немедленно прибыли правоохранители и спасатели. К спасательной операции привлекли даже авиацию.

К счастью, всех посетителей удалось вовремя эвакуировать, однако без пострадавших не обошлось. Так, 17 человек были госпитализированы с отравлением угарным газом, еще 52 – самостоятельно обратились за медицинской помощью – у них проблемы с дыханием.

Источник: Politeka