При отборе аудитора на Национального антикоррупционного бюро Украины сложилась внештатная ситуация

Такое заявление сделал спикер Верховной Рады Андрей Парубий.

«Сложилась такая нештатная ситуация, когда после решения комитета двое из трех кандидатов написали заявление о том, что они не желают участвовать в голосовании Совета в отборе аудитора», — сказал он.

Парубий также напомнил, что три кандидатуры уже рассматривались, когда проводили рейтинговое голосование, но тогда ни один из кандидатов не набрал необходимого количества голосов.

Напомним, в июле Верховная Рада не смогла утвердить кандидатуру независимого аудитора Национального антикоррупционного бюро. Антикоррупционный комитет парламента рекомендовал четырех кандидатов в аудиторы НАБУ: Александру Яновскую, Сергея Гончаренко, Марту Борщ, Карлоса Кастресана.

Активисты вылечили «порок сердца» Крысину курсом зеленочной терапии

Позже Марта Борщ попросила снять свою кандидатуру на должность аудитора Национального антикоррупционного бюро Украины. Борщ отмечала, что у нее плотный график запланированных дел, а новостей относительно отбора в НАБУ она в последнее время получала все меньше.

Источники сообщили, что экс-обвинитель бывшего премьер-министра Павла Лазаренко Марта Борщ решила стать адвокатом Александра Онищенко.

Источник: Politeka, Украинская правда