На Черниговщине нашли мать, которая бросила шестерых малолетних детей в нетопленом доме

Шестеро детей, младшему из которых полтора года, на два дня остались дома одни без пищи и отопления.

«25 февраля в полицию поступила информация, что в одном из сел Куликовского района в доме матери-одиночки остались без присмотра шесть малолетних детей», — сообщили в секторе коммуникации полиции Черниговской области.

За два дня до того женщина пошла «праздновать» и исчезла. Дети же все это время выглядели маму в окно. Председатель сельсовета понял, что произошло, и вызвал полицию, ведь для матери такое поведение — не новость.

Встанет вся страна: озвучены пугающие последствия зимних морозов

«Правоохранители вместе с представителями службы по делам детей Куликовской райгосадминистрации поместили всех шестерых детей в детское отделение райбольницы», -отметила в полиции.

Саму же горе-мать нашли в обед 26 февраля. Сейчас она дает объяснения следователям Куликовского отделения полиции ГУНП в Черниговской области.

«Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований, полицией открыто уголовное производство по ст. 166 Уголовного кодекса Украины (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком). Согласно закону женщине, которая оставила шестерых малолетних детей, грозит ограничение свободы на срок от двух до пяти лет или лишение свободы на тот же срок», — отметили в полиции.

Напомним, авария на теплосети в Харькове оставила без отопления несколько сотен жилых домов и важные объекты инфраструктуры. По состоянию на 25 февраля, без отопления находилось 129 домов, семь детских садов, пять лечебных учреждений и три школы. По последним сообщениям, теплоснабжения удалось полностью восстановить.

Источник: Politeka