По факту стрельбы открыто еще два уголовных производства

Правоохранители задержали троих участников вооруженного конфликта в Виннице, в результате которого 10 августа погибли два человека. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Винницкой области.

Кроме того, по факту стрельбы зарегистрированы еще два уголовных производства: о незаконном хранении оружия (ч. 1 ст. 263 УК Украины) и совершении хулиганских действий группой лиц (ч. 4 ст. 296 УК Украины).

Правоохранительные органы устанавливают других лиц, причастных к преступлению, и проверяют различные версии возникновения конфликта.

Прокуратура обращается к гражданам с просьбой сообщить о любых известных обстоятельствах этого преступления в дежурную часть прокуратуры Винницкой области.

Как писала Politeka, 10 августа в Виннице на перекрестке Барского шоссе и Келецкой неизвестные расстреляли автомобиль, в результате чего были ранены три человека. Двое из них в последствии умерли в больнице.

Отметим, в последнее время в Виннице участились подобные случаи — 23 июля на государственное предприятие «Мурафский карьер» в Шаргородском районе города напали неизвестные с охотничьим оружием.