В Белой Церкви запланировано возведение аэропорта международного значения, который будет предназначен для грузовых и пассажирских авиаперевозок

Как сообщает Министерство инфраструктуры, работы должны завершиться до 2020 года.

Отмечается, что среди вероятных источников финансирования значатся деньги из городского, областного, государственного бюджетов, а также частные инвесторы, льготное кредитование и гранты от международных финансовых организаций.

Также в Министерстве запланировали заняться реконструкцией аэродрома КП Аэропорт Винница, на что будут потрачены 13 миллионов евро. С помощью этого планируется повысить пропускную способность до 6 миллионов пассажиров в год, а также увеличить число рейсов в 5,6 раза.

Ранее Politeka сообщала о том, что Boeing 737-800 ирландского лоукоста Ryanair впервые в истории совершил посадку в аэропорту Борисполь в 20:36 21 февраля.

Напомним, ранее министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что ирландский лоукостер Ryanair начнет летать в Украину с осени 2018 года. Презентация авиарейсов состоится в течение двух месяцев. По словам министра, лоукостер начнет летать в Борисполь и Львов.

Источник: Politeka