Программа рассчитана на наиболее уязвимые категории

Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН) для финансовой поддержки переселенцев Днепропетровской области выделит 7 млн грн. Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации, передает «ЛІГАБізнесінформ».

Согласно информации, выделенные деньги пойдут на единовременные выплаты в размере 2 тыс. грн для более 3,5 тыс. семей. Программа рассчитана на наиболее уязвимые категории. Выплаты получат многодетные семьи, люди с ограниченными возможностями, родители-одиночки и беременные женщины.

«В Днепропетровской области зарегистрировано 72,800 переселенцев. Мы понимаем, насколько важна финансовая поддержка для наиболее незащищенных людей, которые вынуждены начинать жизнь сначала», — отметил председатель филиала управления верховного комиссара ООН по делам беженцев в Днепропетровске Джефф Уордл.

Напомним, ООН в рамках проекта, финансируемого правительством Японии, предоставит более 800 тыс. долл. для трудоустройства и развития бизнеса переселенцев на Днепропетровщине.