Министр информационной политики Украины Юрий Стець сообщил, что произошло на IV Международном форуме «Оккупированный полуостров: четыре года сопротивления»

Соответствующий комментарий опубликовала пресс-служба ведомства.

Стець говорит, ему действительно стало резко плохо. «Очевидно, что обсуждать свое здоровье в прессе мне бы не очень хотелось. Но иначе прекратить спекуляции на этой теме не получится. Да, действительно мне стало плохо», — комментирует Юрий Стець.

При этом он подчеркивает, в обморок как сообщали, он не падал.

«Слава Богу, до потери сознания дело не дошло. Для украинских СМИ никаких секретов о моей болезни не осталось. Хочу поблагодарить их, что не спекулируют на этой теме. Позиция так называемых «российских СМИ» меня не интересует вообще», — отметил министр.

Готовятся досрочные выборы: Лещенко рассказал о тайной игре Банковой

Стець также добавил, что не успел накануне во время форума закончить свою речь.

«Теперь, имея возможность закончу то, что не успел вчера договорить во время своего выступления в рамках форума: Любой человек этого мира, независимо от гражданства, который говорит правду: что Крым — это Украина, а Россия — оккупант, является потенциальным пленником Кремля. Но несмотря на это, бороться за правду нужно и важно! Спасибо за это нашим международным партнерам», — закончил он свою вчерашнюю речь.

Напомним, министру информационной политики Юрию Стецю стало плохо на международном форуме в Киеве, который был посвящен оккупированному Крыму. После обращения с трибуны к депутату Европарламента Ребекке Хармс и послу США на Украине Мари Йовавич, чиновник стал задыхаться и покинул зал.

Выводили его под руки помощники. «Министр болен. Просим понять”, – объяснила ведущая форума.

Как сообщалось ранее, Юрий Стець оказался в числе тех министров, которые практически не тратили в прошлом году бюджетные средства на командировки. Стець израсходовал всего 17,9 тыс. грн.

При этом Стець в прошлом году получил 185,5 тыс. гривен заработной платы.

Источник: Politeka