Сегодня, 27 февраля, в Харькове прошло судебное заседание по скандальному ДТП на улице Сумской

Так, прокурор Игорь Омельченко зачитал обвинительный акт, где детально описывались причины смерти жертв ДТП.

На суде стало ясно, что у троих погибших: Нины Кобизевой, Аллы и Анастасии Сокол во время аварии случился отрыв сердца от артерий.

Александр Евтеев скончался на месте из-за открытой черепно-мозговой травмы. Наталья Умаева погибла от многочисленных переломов, разрыва внутренних органов и черепно-мозговой травмы. Шестая жертва ДТП Диана Берченко скончалась от полученных травм в больнице, не выходя из комы.

Напомним, что во время судебного заседания адвокат Геннадия Дронова ходатайствовал о том, чтобы его клиенат выпустили из клетки, прокуроры этому не возражали, но возражали потерпевшие.

Училась заново дышать: откровение жертвы Зайцевой, которое цепляет до слез

Адвокат Зайцевой Юлия Козырь заявила, что также хотела ходатайствовать об этом, но в связи с резонансностью дела, передумала. Суд огласил перерыв для рассмотрения ходатайства, но в итоге его отклонил – Дронов остался в клетке.

Трагедия произошла 18 октября 2017 года в Харькове. После столкновения двух внедорожников погибли 6 пешеходов, еще 5 пострадали. Полиция задержала предполагаемую виновницу аварии – 20-летнюю Елену Зайцеву (она находилась за рулем Lexus). Во время заседания по избранию меры пресечения Зайцевой сторона обвинения сообщила, что в моче девушки обнаружили опиаты. Сейчас Зайцева находится в СИЗО.

Дронов (водитель Volkswagen) также считается предполагаемым виновником ДТП, поскольку суд отказался признавать его потерпевшей стороной. Зайцевой и Дронову грозит от 5 до 10 лет тюрьмы.

Источник: Politeka