Технически допустимая масса автомобилей не должна превышать 3,5 тонн

Президент Беларуси Александр Лукашенко освободил владельцев транспортных средств, зарегистрированных на территории Донецкой и Луганской областей Украины, от платы за проезд по платным дорогам страны. Соответствующая норма содержится в президентском указе, подписанном 10 августа, передает пресс-служба Лукашенко.

Так, указ освобождает от платы за проезд по платным дорогам Белоруссии владельцев транспортных средств, зарегистрированных в Донецкой и Луганской областях с технически допустимой общей массой не более 3,5 тонны, а также буксируемые ими прицепы.

Также указом предусматривается освободить от платы за проезд по платным дорогам в течение 10 дней с момента ввоза либо приобретения купленные новые или ввезенные транспортные средства, ранее не зарегистрированные в Беларуси, с технически допустимой общей массой не более 3,5 тонны при доставке их к месту государственной регистрации.

Как ранее сообщалось, президент Беларуси Александр Лукашенко констатировал, что из-за обвала российских рынков, санкций, эмбарго белорусская экономика потеряла почти $3 млрд.