Из-за непогоды в Украине резко выросло количество ДТП, которые дополнительно могут заблокировать движение на несколько километров

В связи с этим командир батальйона в Патрульной полиции Украины Евгений Зборовский напомнил об удобном способе оформления ДТП, который сэкономит время и нервы, как участникам аварии, так и другим водителям на дороге.

Речь идет о европротокол, для оформления которого нужно вызвать полицию.

Европротокол заполняется участниками ДТП в одном экземпляре на любом мобильном устройстве с камерой и выходом в Интернет.

К такому способу стоит прибегнуть, если:

Нет травмированных или погибших;

Водители не употребляли алкоголь или наркотические вещества;

Водители имеют при себе полисы ОСАГО;

Водители договорились об обстоятельствах ДТП;

Водители имеют при себе исправные мобильные телефоны;

Автомобили без прицепов.

В случае, если сумма ущерба превышает 50 000 грн стоит вызвать полицию.

Как отмечают в патрульной полиции, 60% из 200 ДТП, которые ежедневно случаются в Киеве могут легко оформляться через онлайн европротокол. Это значительно быстрее. Происходит без изъятия водительского удостоверения и без штрафов. К тому же не нужно 3 месяца ждать суда.

Суд над Зайцевой: раскрыты шокирующие подробности гибели жертв ДТП

Как сообщалось, почти всю ночь на 28 февраля заметало Киев. Чтобы столица не остановились в сплошном утреннем пробке, с пяти часов утра в город не пускают фуры. Ограничение будет действовать до 10:00. Из-за запрета на въезд со стороны Борисполя образовалась очередь из грузовиков на три километра. Утром под Киевом на Бориспольской трассе произошло сразу три ДТП, образовался затор. По предварительной информации, в результате аварии никто не пострадал.

Отметим, в среду, 28 февраля, в Украине сохранятся сложные погодные условия — снег, сильный ветер и гололед. При этом в центре, на востоке и юге мороз сегодня ослабнет до -1 … -7 днем. На дорогах сегодня будет гололедица, в южной, восточной части и большинстве центральных областей порывы ветра 15-20 м / с. Днем в Приазовье местами 25 м / с.

Холодное сегодня на западе: днем ​​-10 … -13, ночью -13 … -18. На севере днем ​​-7 … -11, ночью до -16. В центре днем ​​-5 … -9, ночью -10 … -14. На востоке -1 … -5 днем ​​и -8 … -12 в темное время суток. На юге -1 … -8 днем ​​и до -14 ночью.

Источник: Politeka