Команда партии «ОСНОВА» помогла жителям Житомира в решении ряда проблем

Об этом написал основатель политической партии «ОСНОВА» Сергей Тарута на своей странице в Facebook, комментируя рабочую поездку партии к Житомиру.

«С командой Политической Партии «ОСНОВА» побывали в Житомире. Это не первый наш визит в город. Летом 2017 года мы приняли здесь ряд решений, и я хотел лично убедиться, что все наши обещания выполнены. Мы помогли облагородить территорию возле музея С.П. Королева. Именно в этом музее мне пришла идея конкурса «Моя Основная Космическая Мечта», который мы провели совместно с Леонидом Каденюком в качестве главы жюри. И победительница, киевская школьница, скоро едет в NASA — National Aeronautics and Space Administration», — заявил Сергей Тарута.

Народный депутат также добавил, что, по его убеждению, довольно показательной со стороны власти была ситуация с запоздалым внедрением 3G связи в области.

Сергей Тарута: Государству нужна новая политика стимулирования развития национальных производителей

«Когда летом прошлого года мы приехали в Житомир, то увидели, что Житомир — последний областной центр Украины, в котором нет 3G связи. Мы с командой связались с военными, которые освободили нужные частоты, объяснили им важность 3G-связи для областного центра, и ускорили этот процесс. И уже в июле 3G в Житомире заработал. Что касается внедрения 4G, только сейчас закончились конкурсы на частоты, и в марте-апреле мобильные операторы начнут разворачивать эту технологию связи по всей Украине. И этого вида связи жителям города не придется долго ждать — он будет запущен одновременно с другими областными центрами», — констатировал Сергей Тарута.