По словам Петра Порошенко, он не намерен уезжать из Украины, если проиграет президентские выборы

Петр Порошенко еще не решил, будет ли он баллотироваться на второй срок, но он уверен, что в любом случае останется в Украине. Об этом президент заявил в ходе пресс-конференции.

«Я точно буду принимать участие в президентских выборах (как избиратель, — ред.). После выборов я буду жить в Украине, в любом качестве», — отметил Порошенко.

При этом президент подчеркнул, что в своей жизни не проиграл ни одной избирательной кампании.

Кроме того, Порошенко заверил, что полностью удовлетворен работой парламента и Кабинета министров, поэтому не намерен оглашать досрочные выборы.

«Никаких разговоров я не веду. Если парламент вместо дел будет заниматься выборами, то они сами к этому придут», — прокомментировал Порошенко возможность проведения досрочных выборов. Он также напомнил, что объявление досрочных выборов — право, а не обязанность президента.

Напомним, как сообщала Politeka, Михеил Саакашвили планирует принять участие в президентских выборах, которые состоятся уже в конце марта 2019 года. Саакашвили заверил, что кандидатура будет избираться через праймериз — предварительные выборы.

Он также пообещал представить план реформ страны, который выведет Украину на новый уровень всего за 70 дней. Планирует политик и дальнейшее партийное строительство — расширение своего «Руха новых сил».

Политик также призвал все оппозиционные силы объединяться с его партией для противостояния нынешним украинским властям и предупредил, что его антиправительственные акции будут продолжаться.

Ранее на митинге в Киеве участники марша «За будущее» приняли резолюцию, в которой потребовали отставки президента Украины Петра Порошенко и заявили о создании комитетов гражданского сопротивления и групп прямого действия.

Источник: Politeka