Чемпион мира в тяжелом весе по версиям WBO и WBC раскрыл подробности матча-реванша с Майрисом Бриедисом

Об этом сообщает Знай.спорт.

Напомним, первый бой Усика и Бриедиса состоялся 27 января в Риге в полуфинале Всемирной боксерскоцй суперсерии. После боя Усик признался, что это были самые тяжелые 12 раундов, которые он проводил когда-либо. А Бриедис заявил, что хочет провести реванш.

«Если финансовая составляющая будет меня устраивать, то почему бы не заработать денег? Мне этот бой не нужен. Что он решит? Ничего. Просто мне надо двигаться вперед, а не останавливаться. Но это бизнес. У меня трое детей. Я хочу заработать денег, чтобы у них осталось и что-то было. Да, я хочу, чтобы они трудились и сами зарабатывали, но для начала надо им помочь», — отметил Усик.

В то же время Усик рассказал, как проводил «работу над ошибками».

«Я где-то через неделю после боя посмотрел поединок. Конечно, я записывал какие-то ошибки, которые допустил. Я внес их в специальный дневник. Естественно, когда сейчас началась подготовка к следующему бою, то мы будем убирать те изъяны, которые были допущены в бою с Майрисом», — подчеркнул украинский спортсмен.

Уточним, что Александр Усик в тяжелом бою победил обладателя пояса WBC Майриса Бриедиса и вышел финал Боксерской суперсерии. Усик объединил пояса в тяжелом весе: стал чемпионом мира по версии WBC и защитил титул по версии WBO.

В финале WBSS, который пройдет 11 мая, Усик встретится с обладателем титулов IBF и WBA россиянином Муратом Гассиевым (26-0-0, 19 KO).

На финал WBSS претендуют три страны: Саудовская Аравия, Украина и Россия. Появилась информация, что Россия хочет повлиять на бой Усик – Гассиев и провести финал у себя. Украина также поборется за проведение этого боя.

Также напомним, что промоутер чемпиона мира по версиям WBA, IBF и IBO Энтони Джошуа Едди Хирн рассекретил место проведения следующего поединка спортсмена. По его словам, следующий бой спортсмена пройдет в Соединенных Штатах. Более того, Хирн уточнил, что предварительной датой.

«Ориентировочно, поединок может состояться летом, вероятно даже в августе. Это был бы полезный опыт для Энтони», – подчеркнул промоутер.

Как ранее писала Politeka, менеджер украинского чемпиона Александра Усика объяснил, когда боксер может провести бой против британца Энтони Джошуа. Так, по словам Эгиса Климаса, если бой с Гассиевым будет успешным – он станет последним в тяжелом весе. После этого последует матч-реванш с Бриедисом и бой в еликобритании с Тони Беллью. Если все три поединка будут успешны – команда Усика бросит вызов Джошуа.