Президент Украины Петр Порошенко не намерен вмешиваться в процесс переговоров между членами коалиции

Об этом он сообщил во время пресс-конференции, отвечая на вопрос журналистов о возможном объединении БПП и «Народного фронта» в одну политическую силу.

«Я не собираюсь принимать участие в парламентских выборах. Поэтому вопрос политических союзов — сверхважный, в том числе, чтобы укрепить коалицию и повысить эффективность работы парламента, но сейчас это не является моим порядком дня», — заявил Порошенко.

По его словам, он вряд ли будет выдвигаться от политических партий, если решит участвовать в президентских выборах.

Кроме того, Порошенко ответил на вопрос о возможных переговорах с лидером «Батькивщины» Юлией Тимошенко.

«Я встречаюсь со всеми руководителями фракций в парламенте. В том числе я много раз встречался с Тимошенко. Один раз это было в нынешнем году. Мы поговорили о процедуре выдвижения кандидатов в ЦИК», — утверждает Порошенко.

Напомним, Петр Порошенко заявил, что еще не решил, будет ли он баллотироваться на второй срок, но он уверен, что в любом случае останется в Украине.

“Я точно буду принимать участие в президентских выборах (как избиратель, – ред.). После выборов я буду жить в Украине, в любом качестве”, – отметил Порошенко.

Кроме того, Порошенко заверил, что полностью удовлетворен работой парламента и Кабинета министров, поэтому не намерен оглашать досрочные выборы.

Источник: Politeka