Питание в поездах может появиться к концу первого квартала 2018

Об этом на встрече с журналистами сообщил и. о. председателя правления «Укрзализныци» Евгений Кравцов.

«Книги дожали, питание дожмем. Цель — выйти в первом квартале. Фактически сейчас в конце первого квартала», — сказал он, отметив, что «процесс уже идет достаточно хорошо».

Как сообщала Politeka, бывший министр транспорта и связи Евгений Червоненко раскритиковал контракт о закупке локомотивов General Electric. Соответствующее видеообращение он опубликовал на своей странице в Facebook.

При этом он намекнул, что власть использует контракт для собственного незаконного обогащения.

Напомним, в «Укрзализныце» рассматривают возможность улучшить качество сигнала Wi-Fi в скоростных поездах за счет включения этой услуги в стоимость билета.

Ранее стало известно, когда железнодорожники очередной раз поднимут цены на билеты. Как сообщил директор по экономике и финансам компании «Укрзализныця», первый этап роста планируется уже в апреле этого года.

Напомним, в скоростных поездах “Интерсити” с 2012 года было заменено 557 окон на 5,5 млн грн из-за того, что их разбивали вандалы.

Об этом заявил заместитель начальника филиала “Украинская железнодорожная скоростная компания” ПАО “Укрзализныця” по техническим вопросам Александр Кутишенко.

При этом Кутишенко отметил, что стоимость лиш одного окна составляет приблизительно 10 тысяч.

Источник: 112