Украинские депутаты устроили драку во время важного голосования

Как стало известно, в Луцком горсовете в ночь на 1 марта произошло столкновение между депутатами, муниципальной охраной и неизвестными мужчинами.

Инцидент произошел в ходе голосования за скандальный вопрос №66, который касался выделения земли в городе.

Часть депутатов настаивала, что нельзя просто отдавать землю в частные руки, гораздо правильнее провести аукцион. Также некоторые депутаты утверждали, что компания, которая получила землю, связывают с провластными депутатами Сергеем Буллой и Константином Петрочук.

Несогласные с решением отдать землю этой фирме активисты и депутаты сначала требовали доработать вопрос, а после отказа председателя, устроили протест.

Москалю и не снилось: как нецензурно ругаются нардепы

Они заблокировали президиум, включили громкую музыку. Несколько раз доходило до драк, в которых «на стороне власти» участвовали «еще и муниципалы, и непонятные люди спортивного телосложения».

По итогу, несмотря на стычку, решение о передаче участка земли частной фирме было принято.

Этим решением депутаты отдали земли коммунальной собственности фирме «Жилой квартал» на улице Ровенской, 119. Землю передали в аренду на 10 лет. Площадь участка – почти 2 га.

Напомним, 22 февраля глава Закарпатской области Геннадий Москаль заявил, что в его регионе вся вакцина от кори растаможена. Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун ранее заявила об обратном. Это не на шутку разозлило Москаля, и эмоций он на заседании областной администрации не скрывал.

“В таможне все растаможено, ну они, эта жестко еб***ая, извините меня…. Ну нет слов. Может есть какой-то врач, что положит ей диагноз? Я поставил ей человеческий диагноз. Ну сколько мы можем дебилов терпеть в правительстве?” – разошелся Москаль.

Позже заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Украины Георгий Тука заявил, что Москаля нужно уволить с должности председателя Закарпатской ОГА.

Источник: Politeka