В сети раскритиковали политические заявления премьер-министра Владимира Гройсмана

Так, чиновник заявил, что будет настаивать на отстранении СБУ от контактов с бизнесом.

«Я настаиваю, чтобы в СБУ забрали права контактировать с бизнесом. Чтобы было ликвидировано подразделение Нацполиции, которое занимается бизнесом. Чтобы в прокуратуре никто не мог «общаться» с бизнесом. Я никому не позволю давить на предпринимателей. Они должны почувствовать себя защищенными», — обещал политик.

В сети украинцы только высмеяли такие политические обещания политика. Пользователи отмечали, что Гройсман так готовится к выборам.

«Это все демагогия! Вы за четыре года не поломали систему «милицейского рэкета», потому, что это не в ваших силах», «Так трындеть, а не прошло и 3 лет. Поросенок к выборам готовится», «Так что теперь всем правоохранителям жить на одну зарплату», «Где же они столоваться будут?» — писали в сети.

Напомним, премьер-министр Владимир Гройсман объявил о своем участии в выборах президента.

“Я планирую участвовать в следующих парламентских выборах. Каждый политик должен задать себе вопрос: зачем он это делает… Я буду участвовать, чтобы бороться за принятие конкретных необходимых решений”, – заявил глава правительства.

По словам Гройсмана, в частности, является необходимым решение вопроса новой избирательной системы.

Ранее пользователи сети выражали негодование тем незначительным повышением, что дало правительство Гройсмана. Многие отмечали, что на пенсию с трудом удается прожить в реалиях современной Украины.

Источник: Politeka