Также выдвигается инициатива предоставлять военнослужащим в «особый период» неоплачиваемый отпуск по семейным обстоятельствам

Главное управление Национальной гвардии Украины инициирует предоставление разрешения членам семей участников АТО ввозить в Украину автомобили для собственных нужд без таможенного сбора. Об этом сегодня, 12 августа, на пресс-конференции в Киеве сообщил подполковник, начальник службы военно-социальной работы отдела гуманитарного обеспечения управления по работе с личным составом Главного управления Национальной гвардии Валерий Шандурский, передает УНИАН.

«Среди последних законодательных инициатив, которые прошли согласование в ГУ Нацгвардии, — относительно предоставления разрешения членам семей участников АТО однократно для личного пользования провезти на таможенную территорию Украины автомобиль с двигателем объемом до 3 тыс. куб см без уплаты таможенного сбора. Таким образом, автомобиль будет дешевле где-то вдвое», — сообщил Шандурский.

Он отметил, что в Генштабе также выдвигается инициатива предоставлять военнослужащим в «особый период» неоплачиваемый отпуск по семейным обстоятельствам из расчета 7 календарных дней за 100 дней непрерывной военной службы.

Как сообщалось ранее, по состоянию на 31 июля участники АТО получили 29 564 земельных участков, общая площадь которых составляет 19,25 тыс. га.